목록으로
최종 업데이트: 2026-05-11 15:13
2025타경462
광주지방법원 목포지원 1계(061-270-6691)
부동산
부동산강제경매
유찰
진행중
2025타경462 경매 물건입니다. 소재지 또는 보관장소는 전라남도 신안군 암태면 기동리 1167입니다. 광주지방법원 목포지원 1계(061-270-6691)에서 진행됩니다. 매각기일은 2026-06-15 00:00:00입니다. 최저가는 2,898,000원입니다.
| 소재지 |
-
(전라남도 신안군 암태면 기동리 1167)
|
|---|---|
| 물건종류 | 대지 |
| 면적 |
토지: 0.00㎡ (0평)
건물: 0.00㎡ (0평)
|
| 현재 위치 | 전라남도 신안군 암태면 기동리 1167 |
| 소유자 / 채무자 | 박경호 / 박경호 |
| 채권자 | 박송배 |
| 배당종기일 | 2025-11-03 |
감정가
5,175,000
최저가
2,898,000
보증금
289,800
입찰 진행 내역
| 회차/구분 | 입찰기일 | 최저매각가격 | 결과 |
|---|---|---|---|
| 1차 (진행) | 2026-03-16 | 5,175,000 | 유찰 |
| 2차 (진행) | 2026-04-27 | 3,623,000 | 유찰 |
| 3차 (진행) | 2026-06-15 | 2,898,000 | |
| 4차 (진행) | 2026-07-27 | 2,318,000 |
매각물건 현황
| 구분 | 순번 | 소재지 | 용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 토지 | 토지 | 기동리 1167 | 가축사육제한구역,계획관리지역 / 대 225㎡ (68.06평) | 23,000 | 5,175,000원 |
현황 및 위치
* 전라남도 신안군 암태면 기동리 소재 " 기동저수지" 북측 인근에 위치하며, 주위는 자연마을, 농경지, 자연림 등으로 이루어진 해안농촌지대로서 주위환경은 보통시됨. * 본건 인근까지 차량접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통시됨. * 부정형 완경사지로서, 지목은 대지이나 현황 묵전 상태임. * 맹지임.
참고사항
* 맹지임 * 현황 : 묵전
등기부 현황
건물
| 순위 | 접수일자 | 권리종류 | 권리자 | 채권금액 | 소멸여부 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1(갑1) | 2008-06-24 | 소유권보존 | 박OO | 0 | ||
| 2(갑2) | 2025-07-30 | 강제경매 | 박OO | 50,000,000 | 소멸 | 말소기준등기2025타경462 |
관련 문서 (PDF)
로그인 후 PDF 다운로드가 가능합니다
PDF 문서는 로그인 후 사용 가능합니다.
로그인하면 관련 문서를 다운로드할 수 있습니다.