경매관련문의 1599-4769

검색 결과

총 7537건
경매 이미지 부동산임의경매 부동산
2025타경2807

의정부지방법원 2025카합5090 소멸 7(갑3) 2025.07.04 임의경매 국민은행(여신관리지원센터) 청구금액:1,779,620,537원 2025타경2807 소멸 8(갑4) 2025.09.08 가압류 국민은행 549,174,734원 2025카단14444 소멸 9(갑7) 2026.02.25 압류 양주시 소멸 토지등기부 ( 채권액합계 : 8,726,169,314원 ) No 접수 권리종류 권리자 채권금액 비고 소멸여부 1(갑2) 2003.10.15 소유권이전(매매) 제일여객자동차(주) 2(을5) 2014.01.28 근저당 서울도시가스(주) 1,430,000,000원 말소기준등기 소멸 3(을10) 2023.05.02 근저당 국민은행 3,924,000,000원 소멸 4(을12) 2025.03.04 근저당 한차(주) 1,320,000,000원 소멸 5(갑3) 2025.04.16 가압류 신용보증기금 1,411,000,000원 2025카단13038 소멸 6(을12) 2025.06.23 한차(주)근저당권가처분 신용보증기금 사해행위취소를 원인으로 한근저당권설정등기 말소 청구권,의정부지방법원 2025카합5090 소멸 7(갑4) 2025.07.04 임의경매 국민은행(여신관리지원센터) 청구금액:1,779,620,537원 2025타경2807 소멸 8(갑5) 2025.07.11 압류 국(은평세무서장) 소멸 9(갑6) 2025.09.08 가압류 국민은행 549,174,734원 2025카단14444 소멸 10(갑9) 2026.01.22 압류 서울특별시 소멸 11(갑10) 2026.02.26 가압류 근로복지공단 91,994,580원 2026카단804308 소멸 기타사항 ☞부곡리 154-14토지, 부곡리 154-14건물 등기부상 ☞매각물건명세서상 최선순위설정일자: 2014.2.28. 근저당권 전문가멘트 ☞본 건은 법원 자료 및 등기부상 임금채권의 존재 가능성이 있습니다.임금채권 중 일부(최종 3개월분 임금 및 3년분 퇴직금)는 최우선변제권을 가집니다.따라서 대항력 있는 임차인이 배당요구,경매를 신청한 때에는 임금채권이 임차보증금보다 우선 배당되어 보증금 미배당금을 매수인이 인수할 여지도 있습니다.(임차인이 대항력이 없거나 이를 포기한 경우는 임금채권은 매수인에게 영향을 주지 않습니다.) 하루 보지 않기 X 연합자산관리부실채권상담 채권담당자 : 연합자산관리㈜

경기도 양주시 장흥면 부곡...

유찰 진행중
감정가 5,251,096,980원
최저가 2,573,038,000원
갱신 기준 05-27 09:00
경매 이미지 부동산임의경매 부동산
2022타경82420

의정부지방법원 2023가단128467)을 제기하여 유치권이 존재하지 아니한다는 승소판결을 받음☞토1,2) 토지(소학리 203)가 인접한 토지(소학리 202-7)의 남측 약 43㎡를 침범하여 아스팔트를 깔고 마당 및 주차장 진입로 사용하고 있다는 토지무단침범사실공고요청서(2025.6.10.자)를 인접토지의 소유자인 ㈜멕트론이 제출함(정확한 침범 위치 및 면적은 별도의 측량감정을 요할 수 있으며 매각 후 원상회복 분쟁발생 여지 있음) 전문가멘트 ** 본 건은 유치권신고가 된 경매물건입니다. 기본적인 유치권의 성립요건은 유치권의 원인채권이 경매되는 물건의 가치증가나 보존에 기여한 변제기가 지난 채권(주로 공사채권)이어야하고 채권회수를 위하여 유치(점유 = 직접, 간접점유 무관)를 하고 있어야 합니다. 조사방법은 먼저 주장내용을 입수하여 공사의 내용과 세목 등을 파악하고 이를 기초로 이해관계이자 탐문, 현장조사 등을 통하여 성립여부에 대한 판단을 합니다. 기본적인 내용은 PC버전은 등기부 요약란 아래의 유치권

경기도 포천시 내촌면 소학...

유찰 진행중
감정가 2,753,736,000원
최저가 944,532,000원
갱신 기준 05-27 09:00
경매 이미지 부동산강제경매 부동산
2025타경504852

인천지방법원 본원 20계(032-860-1620)

인천광역시 미추홀구 낙섬...

유찰 진행중
감정가 170,000,000원
최저가 58,310,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산강제경매 부동산
2025타경504814

인천지방법원 본원 20계(032-860-1620)

인천광역시 서구 간촌로27...

유찰 진행중
감정가 83,000,000원
최저가 40,670,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산강제경매 부동산
2025타경504067

인천지방법원 본원 20계(032-860-1620)

인천광역시 남동구 독점로2...

유찰 진행중
감정가 359,000,000원
최저가 123,137,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산임의경매 부동산
2025타경502535

대전지방법원 본원 9계(042-470-1809)

세종특별자치시 해밀동 701

유찰 진행중
감정가 1,448,000,000원
최저가 496,664,000원
갱신 기준 06-11 09:00
경매 이미지 부동산강제경매 부동산
2025타경502139

인천지방법원 본원 20계(032-860-1620)

인천광역시 중구 참외전로5...

유찰 진행중
감정가 49,000,000원
최저가 16,807,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산강제경매 부동산
2025타경501662

인천지방법원 본원 20계(032-860-1620)

인천광역시 미추홀구 인주...

유찰 진행중
감정가 224,000,000원
최저가 76,832,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산임의경매 부동산
2025타경1020

대구지방법원 본원 9계(053-757-6661)

경상북도 경산시 자인면 울...

유찰 진행중
감정가 635,230,000원
최저가 217,883,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산임의경매 부동산
2025타경938

수원지방법원 본원 15계(031-210-1375)

경기도 용인시 처인구 포곡...

취하/변경 진행중
감정가 1,129,486,400원
최저가 553,448,000원
갱신 기준 06-10 09:00
경매 이미지 부동산임의경매 부동산
2025타경769

인천지방법원 본원 11계(032-860-1611)

인천광역시 부평구 부개동...

유찰 진행중
감정가 89,000,000원
최저가 30,527,000원
갱신 기준 05-16 09:00
경매 이미지 부동산강제경매 부동산
2024타경584417

인천지방법원 본원 20계(032-860-1620)

인천광역시 중구 햇내로13...

유찰 진행중
감정가 120,000,000원
최저가 58,800,000원
갱신 기준 05-16 09:00

최고 매각가 물건 (2026-05-15)